«Местное самоуправление» - новый иллюстрированный журнал, пилотный номер которого вышел как приложение к журналу «Подмосковье». Это издание рассчитано на широкий круг пользователей, но, в первую очередь, на работников органов местного самоуправления, депутатский корпус.
Местное самоуправление – важнейшая и неотъемлемая часть политической системы страны. Это самый первый, самый приближенный к людям уровень власти, обеспечивающий жизнедеятельность общества, решение самых насущных вопросов жизни граждан. Дееспособность и состоятельность местного самоуправления непосредственно влияет на социальное самочувствие и гражданскую активность населения, уровень доверия к государству и органам власти. Поэтому правительство Московской области, Московская областная дума уделяют особое внимание становлению и укреплению системы местного самоуправления в Подмосковье, адаптации новых политических и экономических моделей к нашим конкретно-историческим условиям.
Форма местного самоуправления в регионах современной России, в том числе и в Подмосковье, только нарождается, находится в стадии становления. Это трудная и сложная работа на многие годы, она требует пристального к себе внимания, анализа и обобщения опыта. Без освещения этой работы, публичного обсуждения того, как становится на ноги местное самоуправление, никак нельзя обойтись. С этой целью и задумывался журнал «Местное самоуправление». Учредителями издания (наряду с издательским домом «Московия») выступили Министерство по делам территориальных образований правительства Московской области (министр В.А.Чернов) и Совет муниципальных образований Московской области (председатель Совета – В.Ю.Голубев).
Приветствуя выпуск журнала, губернатор Московской области Борис Громов в своем обращении выразил надежду, что «этот журнал… позволит иметь постоянно действующую трибуну для обмена опытом, общественной аттестации конкретных предложений и социальной практики».


Источник: mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним