Подмосковные власти определили коридор шириной три километра для строительства центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), под который зарезервировали земли. Об этом рассказал начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Александр Фролов 6 августа на пресс-конференции, посвященной перспективам развития строительного комплекса Подмосковья. По его словам, коридор зарезервировали для того, чтобы никто не выкупал землю, а затем не перепродавал в несколько раз дороже.
Фролов также отметил, что при реализации проекта ЦКАД  необходимо минимизировать ущерб дачникам. По словам Александра Фролова, что при расчетах стоимости проекта были учтены интересы этих людей.
Первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев напомнил, что стоимость ЦКАД будет составлять примерно 14,5 млрд. долларов США. Он продолжил, что на данный момент идет обоснование инвестиций. По словам Горностаева, 70% расходов по строительству возьмет на себя федеральный бюджет, 10% - область, а 20% - инвесторы.
Александр Фролов добавил, что на ЦКАД планируется подстроить 18 узлов ускоренного градостроительного развития.


Источник: ИА «Город надежды»



Оставить комментарий
Аноним