За последние 50 лет на карте Подмосковья появился 71 новый город, 111 поселков городского типа и 6 тыс. сельских поселений, заявил министр регионального развития России Владимир Яковлев, выступая на торжественном собрании, посвященном 50-летию строительного комплекса Подмосковья, которое прошло в выставочном центре «Крокус-Экспо» в Красногорском районе Подмосковья.
«За 50 лет в Подмосковье построено 140 млн кв. м жилья, на карте области появился 71 новый город, 111 поселков городского типа и 6 тыс. сельских поселений. Я хочу сказать огромное спасибо губернатору Московской области Борису Громову и всей его команде за эти достижения», - подчеркнул В.Яковлев.
Министр также отметил, что в Подмосковье как ни в одном другом субъекте Федерации уделяется внимание развитию спорта. «Только в 2007 году здесь будет введено в строй 32 спортивных объекта, из которых 16 - это закрытые спортивные комплексы», - добавил он.
«Несомненно, заслуживает внимания и то, что Подмосковье одним из первых регионов России приняло генеральный план развития. Я сердечно поздравляю вас с юбилеем, желаю всем строителям Подмосковья счастья и радости», - подчеркнул В.Яковлев.


Источник: http://www.bpn.ru



Оставить комментарий
Аноним