Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Подмосковье в этом году расти не будут, сообщил в интервью «Российской газете» министр жилищно-коммунального хозяйства правительства Московской области Виктор Бешкарев.
«Тарифы пересматриваться не будут. В этом году плата за ЖКХ-услуги по сравнению с прошлым годом уже выросла в Подмосковье на 15 процентов - ниже пределов, установленных Федеральной службой по тарифам. А в некоторых муниципальных организациях и того меньше», - рассказал Бешкарев.
По его словам, в Московской области не только низкие тарифы на жилищно-коммунальные услуги, но и действуют скидки для некоторых категорий граждан. Так, инвалиды, участники войны и приравненные к ним категории граждан платят половину стоимости услуг, а инвалиды первой группы - участники Великой Отечественной войны - освобождены от уплаты.
Кроме того, недавно областное правительство утвердило 50-процентную скидку на оплату коммунальных услуг семьям, имеющим трех и более детей, в том числе совершеннолетних. По сообщению РИА Новости.

Источник: www.m-2.ru



Оставить комментарий
Аноним