В подмосковном Павловском-Посаде в среду открылся Дворец спорта "Надежда". В торжественной церемонии открытия Дворца спорта принял участие губернатор Московской области Борис Громов.
"Очень радует, что в последние годы Дворцы спорта открываются в городах Московской области, которые не так близко расположены к Москве. Вот и сегодня мы открываем современный Дворец спорта в древнем, но молодом городе Павловский-Посад", - сказал Б.Громов.
"Я очень надеюсь, что этот Дворец будет открыт для всех людей, а особенно для юных граждан, которые будут здесь заниматься своими любимыми видами спорта и приобщаться к здоровому образу жизни", - отметил губернатор.
Глава Павлово-Посадского района Игорь Варфоломеев поблагодарил строителей за проделанную работу и подчеркнул, что этот спортивный комплекс станет новым центром городской жизни.
Дворец в Павловском-Посаде стал девятым, открытым в этом году. До этого спортивные комплексы различной площади открыли в Наро-Фоминске, Фрязине, Егорьевске, Волоколамске, Рошали, Троицке, Орехово-Зуеве и Куровском. Всего в 2007 году в строй будет введено 32 спортивных объекта, в том числе 16 Дворцов спорта, подобных тому, который открылся в Павловском-Посаде.
Всего, начиная с 2000 года, это уже 132 спортивный объект, построенный в Московской области.
Дворец спорта в Павловском-Посаде рассчитан на 1000 зрительских мест, в нем есть игровой зал для занятий баскетболом, волейболом, мини- футболом, плавательный бассейн с 25-метровой дорожкой, тренажерный зал, а также зал для занятий аэробикой.


Источник: Интерфакс



Оставить комментарий
Аноним