Депутат Госдумы Александр Лебедев подал в суд на руководителя стройкомплекса столицы Владимира Ресина за то, что он усомнился в правдивости заявлений Лебедева относительно цен на подмосковные коттеджи.
31 июля одна из газет опубликовала интервью с Ресиным, в котором он сказал: «Я склоняюсь к тому, что, озвучивая заведомо ложную информацию, депутат хотел прорекламировать собственный бизнес. Лебедев ранее публично заявлял, что коттеджи в одном из подмосковных поселков продаются по цене 400-500 долларов за квадратный метр, и что при строительстве малоэтажного жилья в Москве цены должны быть не выше". Ресин заявил, что цена квадратного метра в деревянно-каркасных домах поселка «Благово» - 1500 долларов.
Александр Лебедев счел эти слова порочащими его деловую репутацию. И подал исковое заявление в Тверской суд Москвы. Депутат считает, что 1500 долларов – это цена за метр дома вместе с земельным участком. А сам дом без участка как раз стоит 500 долларов. Кроме того, цента метра в Москве уже зашкаливает за четыре тысячи долларов.


Источник: MosRealt.info



Оставить комментарий
Аноним