С 5 августа по 8 сентября 2007 года на территории Подмосковья в четвертый раз пройдет ежегодная акция «Клоун-доктор» в рамках фестиваля «Планета клоунады», организаторами которой являются Министерство культуры Московской области и Творческий Центр «Новое искусство». Об этом сообщает министерство культуры Московской области.
Юных зрителей ожидают выступления более 40 артистов из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и других городов. Среди них такие «звезды», как «Лицедеи» и «Маски». Фестивальные выступления пройдут в городах: Ногинск, Руза, Наро-Фоминск, Серпухов, Королев, а также в Сергиево-Посадском, Люберецком, Дмитровском и других районах. Всего 25 выступлений в разных городах и районах Московской области.
«Целью благотворительной акции «Клоун-доктор» является организация досуга детей в дни летних школьных каникул в детских домах-интернатах, оздоровительных лагерях, санаториях, на детских праздничных площадках в Дни городов и поселков на территории Московской области.
Существуют дети, лишенные возможности веселиться и отдыхать вместе со всеми. Это дети, живущие в детских домах-интернатах для детей с ограниченными возможностями», - говорится в сообщении источника.
Исправить эту несправедливость в рамках Фестиваля «Планета клоунады», по мнению организаторов, как раз и поможет Клоун-доктор, который сам приедет к тем, кто в этом особенно нуждается. В девяти подмосковных детских домах и интернатах для детей с ограниченными возможностями пройдут выступления клоунов.


Источник: ИА «Город надежды»



Оставить комментарий
Аноним