По настоянию Мытищинской городской прокуратуры организация-застройщик, осуществлявшая в Подмосковье строительство торгово-производственного комплекса без необходимого разрешения, оштрафована на 500 тыс. рублей, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Московской области.
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Мытищинского городского прокурора о привлечении ООО "ПП Благовест-С+" к административной ответственности по ч.1 ст.9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства объекта капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство).
Поводом для обращения прокуратуры в Арбитражный суд стали результаты проведенной совместно с представителями контролирующих органов выездной проверки. Было установлено, что на земельном участке по адресу: Московская область, Мытищи, Волковское шоссе, восточнее Северной ТЭЦ, строительство торгово-производственного комплекса ведется в нарушение требований ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, без полученного в установленном законом порядке разрешения на строительство.
В отношении фирмы-застройщика - ООО "Производственное предприятие Благовест-С+" Мытищинским городским прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Москвы, по месту регистрации нарушителя.
Суд согласился с доводами прокурора и назначил нарушителю наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. За привлеченным к административной ответственности юридическим лицом остается право обжаловать судебное решение в апелляционном порядке.

Источник: Интерфакс



Оставить комментарий
Аноним