Для реконструкции Варшавского шоссе на участке от МКАД до города Щербинка предусмотрено снести постройки и перевести предприятия, расположенные на территории, которая входит в план работ.
"Москапстрой" совместно с префектурой Юго-Западного административного округа города Москвы в 2007 году подготовит график вывода предприятий, организаций и объектов транспортной инфраструктуры, попадающих в зону производства работ и подлежащих сносу с территории реконструкции", - говорится в распоряжении мэра Москвы Юрия Лужкова.
Реконструкция шоссе позволит улучшить транспортное обслуживание района Южное Бутово, считают в горадминистрации.
В правительстве Москвы отметили, что заказчик строительства "проработает предложения организаций, владельцев гаражных стоянок по условиям вывода их с территории реконструкции, а также проведет согласительные мероприятия с собственниками индивидуальных жилых домов, строения которых попадают под снос, по предоставлению возмещения (компенсации) выкупа в натуральной или денежной формах".
Будет проведена независимая оценка стоимости сносимых жилых и нежилых зданий и сооружений, изымаемых земельных участков и иных убытков, причиненных собственнику изъятием земельного участка в связи с реконструкцией Варшавского шоссе, отметил собеседник агентства.
Жителей сносимых домов переселят в квартиры.
Что касается нежилых построек, то реконструкция коснется кафе на пересечении Варшавского шоссе с Бутовской улицей, двух бетонных заборов, двух магазинов по адресам Варшавское шоссе, дом 214 и дом 215 соответственно. Также из-за ремонта шоссе перебазируют машинный двор совхоза им. 21-го съезда КПСС на 2-ой Мелитопольской улице, дом 103, а также точки продажи стройматериалов на Варшавском шоссе, дом 265.
В план реконструкции попадают и земли сельхозиспользования на пересечении Варшавского шоссе и улиц Грина и Новобутовской.


По материалам: РИА Новости

 



Оставить комментарий
Аноним