Сеть специальных площадок для временного размещения технически неисправных и поврежденных в результате ДТП автомобилей планируется создать в Москве вокруг МКАД. Вокруг МКАД построят всего 47 спецплощадок. Распоряжение об этом подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
Эти площадки позволят оперативно убирать сломанные и поврежденные в ДТП автомобили с проезжей части крупнейшей автомагистрали Московского региона и тем самым обеспечивать беспрепятственное движение транспорта по МКАД.
Площадь одной площадки составит от 0,1 до 0,5 гектара. Спецплощадки планируют распределить равномерно вокруг МКАД, как с внутренней, так и с внешней стороны автотрассы. На территории Восточного административного округа столицы построят 11 спецплощадок, в Западном округе – 8, в Северо-Западном – 7.
Спецплощадки для временного размещения автомашин появятся, в частности, на 96-м, 98-м, 99-м, 101-м, 107-м километрах МКАД, на 28-м километре автотрассы в районе Бирюлево Восточное, на 39-м километре – в Ясенево, на 63-м – в Строгино, на 47-м – в районе Очаково-Матвеевское и в других местах.
 Проектирование площадок должно завершиться уже до конца 2007 года, а строительство – до конца 2010 года. На эти работы из бюджета Москвы планируется выделить всего около 500 миллионов рублей, сообщили в горадминистрации.


Источник: http://www.gazeta.ru



Оставить комментарий
Аноним