С 20 по 22 июля 2007 года в Сергиево-Посадском районе состоится VI Российский фестиваль тепловых аэростатов специальных форм "Небо Святого Сергия".
21 июля - главный день фестиваля. В живописном уголке Подмосковья близ г. Хотьково (д. Морозово) на поле площадью 25 га с 13.00 до 23.00 пройдут основные спортивные соревнования. Для всех гостей и участников предусмотрены концертно-развлекательные мероприятия.
В программе праздника -полёты на аэростатах, выставка авиатехники, катания на вертолётах, самолётах и мотодельтопланах, прыжки спортсменов-парашютистов, цирковое представление, вечернее свечение аэростатов и многое другое
В этот же день в 17.00 на летном поле состоится пресс-конференция с участием организаторов фестиваля: советника губернатора Московской области Виктора Кота, депутата Московской областной Думы Вячеслава Гордеева.
Впервые в России в рамках фестиваля пройдут соревнования аэростатов "Кей граб". Победителем в этих соревнованиях станет тот участник, чей аэростат быстрее достигнет "ключа", который располагается на шесте длинною 6 м.
Победителям будет вручен кубок губернатора Московской области.


Источник: MosReg.Ru



Оставить комментарий
Аноним