В Подмосковье примерно в трех километрах от МКАД в ближайшие 10-15 лет построят три новых микрорайона. «Это будет комплексная застройка микрорайона по объему, который можно сравнить с небольшими городами», - сказал первый заместитель председателя правительства Московской области Александр Горностаев.
Уже определено примерное количество будущих жителей микрорайонов. Так в Рублево-Архангельском районе обещают разместить порядка 30 тыс. человек, в Академическом районе около Калужского шоссе - 350 тыс, а в районе Новое или, как его уже называют Большое Домодедово - более 450 тыс. жителей.
В новых микрорайонах предполагается строительство торговых и социальных объектов инфраструктуры, а также развитой транспортной системы. Предельная высота зданий будет составлять 17 этажей. Строители обещают, что на этом рынке недвижимости будет представлено жилье разных ценовых категорий.
«В Московской области есть своя культура, в городах есть своя архитектура, ландшафт. И некоторые застройщики пытаются возводить дома в 25 и более этажей. Это нам совершенно ненужно», - отметил Министр строительного комплекса правительства Московской области Евгений Серегин.
В ближайшее время планируют начать земельные работы в Рублево-Архангельском районе. Этот район относится к Красногорску и расположен между Рублевским и Новорижским шоссе. По численности он будет самым маленьким из планируемых и предполагает элитную застройку. «Квартиры и дома здесь будут коммерческими. О социальном жилье речь пока не заходила. Как сложится ситуация в Домодедово и около Калужского шоссе, пока неясно», - отмечается в сообщении.


Источник: http://www.bpn.ru



Оставить комментарий
Аноним