Строительство транспортных развязок в городах Мытищи и Королёв на автомагистрали М-8 Холмогоры стало темой очередного совещания в штабе реконструкции. Представители Минтранспорта МО, Федерального дорожного надзора, подрядчики, заместители глав города Мытищи и Мытищинского района и глава города Королёва на месте обсудили проблемы своевременного ввода объекта.
Вопрос, затрудняющий на сегодня продолжение строительства, связан с изъятием некоторых земель у физических и юридических лиц в Мытищинском районе. График работ не будет нарушен, если проблема решится до 20 августа.
На перегруженном Ярославском шоссе многокилометровая пробка начинается от МКАД и продолжается до разъезда с городом Королёв. Введение в эксплуатацию нового путепровода позволит ликвидировать одно из самых узких мест на этом направлении.
В этом году будет обустроен въезд в город со стороны Москвы, а в начале следующего — выезд в сторону столицы. Кроме того, в этом году на высоту 12 м поднимут монумент ракету «Р-2» при въезде в город. Таким образом, новая эстакада не будет загораживать символ города.


Источник: MosReg.Ru



Оставить комментарий
Аноним