В ближайшие годы в области будет построено несколько платных трасс федерального значения. Самой масштабной из них является скоростная автомобильная дорога Москва - Санкт-Петербург, длина которой составит около 650 км.
Намечено создать и новый выезд с Московской кольцевой автодороги на федеральную автотрассу Москва - Минск, что позволит значительно разгрузить минское направление.
В рамках реконструкции автотрассы М-4 «Дон» платные дороги появятся на участках МКАД - Кашира и от московской кольцевой автодороги до аэропорта Домодедово.
Как сообщает РИА Новости, проектируемые платные автодороги будут иметь первую техническую категорию, с расчетной скоростью движения транспорта до 150 км/ч. При этом движение по платным дорогам будет бессветофорным, а на всех пересечениях с второстепенными дорогами соорудят многоуровневые развязки.
На территории области сейчас проектируются две платные дороги регионального значения: МКАД - Ногинск - Орехово-Зуево и трасса в Красногорске, которая соединит Волоколамское и Новорижское шоссе.
Автодорогу МКАД - Ногинск - Орехово Зуево планируется проложить в обход таких крупных городов, как Ногинск, Балашиха, Реутов, Железнодорожный, Люберцы, Электроугли, а также поселков Обухово и Купавна. Предполагается, что она в значительной степени разгрузит головной участок автодороги М-7.
Строительство платных автодорог начнется уже в 2008 году.


Источник: Журнал «Квадрум»



Оставить комментарий
Аноним