Планировку нового микрорайона на месте деревни Орлово на западе Москвы необходимо делать с творческим подходом, считает мэр Москвы Юрий Лужков.

"Я считаю, что не следует утверждать план планировки нового микрорайона, его надо постараться осмыслить с элементом творчества", — сказал Лужков.

Как в свою очередь сообщила начальник управления градостроительного регулирования Западного административного округа города Надежда Захарова, общая площадь деревни Орлово составляет 37,3 га. На территории проживает 51 человек. В основном деревня застроена одноэтажными домами. Всего на территории деревни находится 30 домовладений в личной собственности.

По словам Захаровой, основная ее часть занята огородами и самовольными строениями. "Деревня находится в обособленном состоянии и транспорт не связан с прилегающими территориями, а также нет канализации", — сказала Захарова.

По ее словам, общая стоимость проекта строительства микрорайона составит 10 млрд. рублей. Из них 6,4 млрд. будут направлены на первую очередь строительства — северную часть участка.

"Строительство предполагает ввод 52 тыс. кв. метров жилья. Население этого района составит 1,29 тыс. человек", — отметила начальник управления. Также она добавила, что в новом микрорайоне будет построено три моста через реку Сетунь.

РИА «Новости»



Оставить комментарий
Аноним