Корейские строители хотят реализовать масштабный проект на территории Московской области. Такая информация прозвучала в ходе переговоров представителей Федерального агентства по строительству и ЖКХ с делегацией Республики Корея.
Корейскую сторону представляли руководители ряда департаментов Министерства строительства и транспорта Республики Корея и сотрудники Посольства Республики Корея в РФ. В переговорах также приняли участие представители Ассоциации зарубежного строительства Республики Корея и ряда крупных корейских строительных компаний (Lotte, Woolin, Shinchan и др.)
Корейской делегации в начале переговоров был передан готовившийся в течение 2006-2007 гг. и в настоящее время подписанный Российской и Корейской сторонами Меморандум о взаимопонимании между Министерством строительства и транспорта Республики Корея и Росстроем по сотрудничеству в области строительства.
В ходе встречи корейской стороной была высказана заинтересованность в организации строительства в Московской области масштабного объекта – городского района или нового городского поселения. В ответ российская сторона предложила представить для ознакомления бизнес-план организации подобного строительного проекта.
Корейская делегация также сообщила о деловых контактах корейских строительных фирм с регионами Российской Федерации. В числе этих регионов были названы Московская и Пензенская области.
В результате встречи была достигнута договоренность о консультационной и информационной помощи корейской стороне в интересующих ее вопросах, в том числе, лицензирования строительной деятельности, государственной экспертизы строительных проектов и ценообразования на услуги, предоставляемые за счет государственного бюджета.


Источник: М2 - Квадратный метр



Оставить комментарий
Аноним