Исполнительный директор компании Blackwood Мария Литинецкая сообщила, что Киевское направление Подмосковья в настоящее время показывает самые высокие темпы роста цен на недвижимость.
По словам Литинецкой, продолжающаяся реконструкция Киевского шоссе значительно повышает ликвидность объектов загородной недвижимости на данном направлении.
Говоря о Новорижском направлении, Литинецкая рассказала, что оно является лидером по объему спроса за последние три года и показывает высокие темпы развития как непосредственно поселков, так и необходимой для постоянного проживания за городом инфраструктуры. "Популярность этого места многие эксперты связывают с хорошей транспортной доступностью шоссе", — сказала она.
На Рублево-Успенском направлении эксперты Blackwood отмечают сосредоточение высококлассных предложений на сравнительно небольшой территории. Однако и здесь транспортный фактор оказывает значительное влияние на спрос и предложение. Закрытие на ремонт моста через Москва-реку в районе Успенского - Николиной горы значительно снизило популярность "дальней Рублевки", отметила Литинецкая.
По данным Blackwood, на сегодняшний день в Подмосковье расположено более 600 коттеджных поселков, из которых порядка 230 находятся на стадии реализации.


Источник: журнал «Собственник» Sob.Ru



Оставить комментарий
Аноним