Соответствующий законопроект приняла 20 июня Московская областная дума. С такой законодательной инициативой выступила администрация Домодедовского городского округа, которая предлагала ввести запрет с 1 июля 2007 года. Но в связи с тем, что доход от игровых заведений составляет часть уже сформированных бюджетов муниципальных образований на 2007 год, депутаты выбрали более поздний срок.
Глава городского округа Домодедово Леонид Ковалевский отметил, что несмотря на действие федерального закона, касающегося размещений объектов игорного бизнеса, ситуация кардинально не изменилась. «Мы примем меры и покончим с нездоровым явлением, которое выросло в социальную проблему», - добавил он.
По словам Ковалевского, организаторы азартных игр по-прежнему продолжают осуществлять свою деятельность в местах массового скопления граждан: на территориях, примыкающих к железнодорожным вокзалам, автовокзалам, в пристройках к многоэтажным жилым домам, в помещениях, площади которых не соответствуют установленным требованиям.
После запрета игровых автоматов такой вид деятельности будет расцениваться как незаконная предпринимательская деятельность, а депутаты обещали постараться, чтобы штрафы за нарушение были максимально большими.


По материалам: ИА «Город надежды»



Оставить комментарий
Аноним