13 июня губернатор МО Борис Громов встретился со студентами и преподавателями Московского Государственного университета сервиса, расположенного в поселке Черкизово Пушкинского района.

 

Глава региона подчеркнул, что развивающееся в области строительство объектов спорта и культуры, туриндустрии требует привлечения высококлассных специалистов.

 

Поэтому до конца 2010 года в Московской области будет создано более 460 тысяч новых рабочих мест в сфере производства и оказания услуг населению. Громов также отметил, что в последние годы Московская область переживает туристический бум. На территории МО расположено 6,5 тысяч объектов культурного наследия, находящихся под охраной государства, в том числе – свыше 200 усадебных комплексов, в регионе работает более 500 туристических фирм, ежегодно Подмосковье посещают до 2 млн. туристов. Если в 2002 году объем туристических услуг составлял около 5 миллиардов рублей, то в прошлом году эта цифра возросла вдвое. «У нас есть все шансы превратить Подмосковье в один из ведущих туристических центров страны», - отметил Борис Громов и подчеркнул, что для выпускников университета сервиса найдется широкое поле для профессиональной деятельности.

 

По материалам ИА «Город надежды»

 



Оставить комментарий
Аноним