Программа по благоустройству района Куркино будет выполнена в 2008 году, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин. "Строительство района близится к завершению. И я думаю, в следующем году мы закончим всю программу по благоустройству и озеленению", - сказал Ресин.
В Куркино самая низкая плотность застройки в Москве, поэтому здесь много зелени и деревьев. Средний возраст жителей этого района составляет 30-35 лет.
Ресин рассказал, что макет района экспонировался на международной выставке "Real Vienna-2007", которая проходила в столице Австрии с 23 по 25 мая. Чиновник заявил, что презентация прошла успешно. "Наш проект привлек внимание посетителей выставки, потому что Куркино - это европейский район. Такой же можно построить в любой другой европейской стране", - заметил он.
В Куркино уже построен 1 миллион 100 тысяч квадратных метров жилья. Район уже достаточно благоустроен. Сейчас здесь работают 4 школы с бассейнами, детские сады, поликлиники, магазины, спортивные центры и площадки, действует горнолыжная база. В ближайшее время планируется построить еще 2 школы, несколько детских садов и поля для гольфа.
"Единственная проблема здесь - это транспорт. Но мы будем ее решать", - пообещал чиновник.


По материалам: http://realty.newsru.com



Оставить комментарий
Аноним