Партия "Справедливая Россия" на очередном заседании предложила ввести налог на "предметы роскоши", такие как дома, квартиры, дачи, помещения и сооружения, земельные участки, стоимостью более 15 млн рублей. Соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение ГосДумы в начале июня.
Руководители партии понимают, какое сопротивление вызовет эта законодательная инициатива и тем не менее "Справедливая Россия" будет добиваться введения названного налога.
Впрочем, далеко не факт, что данный закон пройдет одобрение в Госдуме. Ведь имущество, которое предлагается облагать налогом, уже является предметом налогообложения по Закону "О налогах на имущество физических лиц". Таким образом, реализация положений законопроекта приведет к двойному налогообложению имущества. Кроме недвижимости в перечень также включены автомобили, самолеты, вертолеты, яхты, катера стоимостью от 2 млн рублей и выше, драгоценные металлы, драгоценные камни и изделия из них, произведения живописи и скульптуры стоимостью от 300 тысяч рублей и выше.
По ценам сегодняшнего дня под действие этого пока еще законопроекта попадают все горожане, владеющие жильем в столице и ее пригородах.


По материалам: Недвижимость KM.RU



Оставить комментарий
Аноним