Уровень детского травматизма на дорогах Московской области не может не вызывать тревоги, ведь только за 4 месяца текущего года в 255 дорожно-транспортных происшествиях 14 детей погибли и 257 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост количества ДТП составил 11%, число погибших увеличилось на 8 %, раненых на 6%.
Высокий уровень аварийности и существенный рост ДТП с участием детей отмечается в Дмитровском, Домодедовском, Ногинском, Одинцовском, Пушкинском, Серпуховском, Сергиево - Посадском муниципальных районах и городском округе Королёв.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма занимает важное место в деятельности сотрудников Подмосковной Госавтоинспекции.
Учитывая, что количество дорожно-транспортных происшествий с детьми возрастает в период летних каникул, с 21 мая по 10 июня текущего года на территории Московской области будет проводиться Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
Совместно с органами образования в данный период будут проведены мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, с привлечением представителей заинтересованных организаций и общественности. В школах пройдут тематические занятия, в том числе на транспортных площадках, викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.
Необходимо отметить, что Подмосковной Госавтоинспекцией запланирован целый комплекс профилактических мероприятий, и участие в них примут все службы. Особое внимание незаконопослушных участников движения хотелось бы обратить на то, что инспекторы ДПС будут строго следить за соблюдением Правил, особенно юными водителями веломототранспорта, водителями транспортных средств по соблюдению скоростного режима вблизи образовательных учреждений и правил перевозки детей, а также пешеходами.


По материалам MosReg.ru



Оставить комментарий
Аноним