По данным "МИЭЛЬ", в первом квартале 2007 года наиболее сильно - на 16.4% - подорожала загородная недвижимость в пределах 61-100 км от МКАД. Поселки, расположенные ближе к Москве, пользуются меньшим спросом из-за своей однотипности, неинтересного и скучного архитектурного облика.
По словам директора отдела продаж компании "ОПИН", Сергея Нагорного: "В последнее время наблюдается изменение предпочтений и уровня потребностей покупателей элитных загородных домов. Сейчас, когда прошли времена стихийной застройки и стали появляться организованные коттеджные поселки достойного качества, у клиента появилась возможность выбирать и предъявлять более высокие требования. Реальное соответствие заявленной категории подразумевает совокупность факторов, в числе которых местоположение, экология, окружение поселка, единый архитектурный стиль и инфраструктурная обеспеченность"
Интересные и привлекательные для покупателей коттеджные поселки могут находиться и довольно-таки далеко от Рублевки. "Сегодня предпочтения меняются. Конечно, все так же элитными остаются Рублево-Успенское, Сколковское и Новорижское шоссе, но в последнее время застройщики и покупатели обращают внимание не только на направление, но и на окружение поселка, качество подъездных дорог, строительства, архитектуру проекта", - говорит Сергей Нагорный.
Примером такого проекта, где можно будет отдыхать с комфортом является курортная зона "Рузская Швейцария". На площади 40 тыс. га будут размещены: горнолыжный курорт, гольф-клубы, СПА-центры, конные парки и яхт-клубы, своя вертолетная площадка и сафари-парк с редкими видами животных.
Поселок "Конаково Ривер Клаб", расположенный на берегу Иваньковского водохранилища, в 100 км от Москвы, так же является местом элитного отдыха. Площадь поселка 146 гектаров, включает полуостров с сетью искусственных каналов и пять островов, доступных для проживания и отдыха. На территории расположены: фитнес-центр с 25-метровым бассейном, тренажерным залом и сауной, боулинг-центр, ночной клуб, а так же есть мотодром, трассы для экстремальных видов спорта, многочисленные дорожки для катания на роликах и велосипедах, спортивные площадки. Поскольку "Конаково Ривер Клаб" расположен за 101-м километром, экологическая обстановка тут существенно лучше, чем в ближайшем Подмосковье.
"Много богатых и состоятельных людей ищут проекты, удаленные от Москвы на 100 км и более, - говорит Валех Рзаев, директор по внешним связям компании FORUM propertie, - Можно проследить отчетливое влечение к концепции "101-й километр", ведь последние исследования показали, что ближе чем на 70-75 км от Москвы обстановка все еще экологически неблагоприятна".

Источник: Rambler Недвижимость



Оставить комментарий
Аноним