В 2009 году на территории Московской области будет открыта первая станция Московского метрополитена «Мякинино». Об этом сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев.
«Чтобы прийти в Митино, мы проходим через Микининскую пойму - это уже район Московской области. Там построен громадный микрорайон Красногорска, там большой административный центр, торговый центр. В 2009 году в Московской области будет открыта станция «Мякинино», одновременно со станцией «Волоколамская», которая будет за ней, с другой стороны Москвы-реки, в 1-м микрорайоне Митина. Уже в 2009 году жители Митина ощутят удобство от того, что скоростной вид транспорта придет в этот громадный микрорайон», - сказал Д.Гаев.
По его словам, реальны и другие направления развития метро в Подмосковье, которые можно реализовать, но это зависит от позиции Московской области, потому что любое строительство, тем более строительство метрополитена и любой скоростной системы транспорта, требует достаточно больших инвестиций.
Д.Гаев также рассказал, что в Мытищи не планируется строительство линии метрополитена, так как отсюда в столицу ходит скоростной поезд «Спутник». По его мнению, перспективным направлением может явиться Балашиха, которая обделена скоростными видами транспорта.

По материалам http://www.m-2.ru

 



Оставить комментарий
Аноним