Не имея денег на покупку резко подорожавшего жилья в Москве, многие обратили внимание на ближнее и среднее Подмосковье. Это привело к значительному росту цен подмосковной недвижимости. Средняя стоимость квадратного метра в Лыткарине в марте этого года составляет 2460 долл. Стоимость квадратного метра в хрущевках колеблется от 2050 до 2800 долл., а в 9-и 14-этажных домах, которых в городе немало, - от 2000 до 2840 долл. В новостройках цены выше и доходят до 3500 долл. за "квадрат", - сообщает газета "Недвижимость и цены". Что касается аренды жилья в Лыткарине, то "ежемесячная плата за однокомнатную квартиру составляет не менее 400 долл". Аренда двух- и трехкомнатных квартир стоит от 15 тыс руб.
Большая часть возводимого жилья в Лыткарино - многоэтажные кирпично-монолитные и панельные здания. На берегу Москвы-реки строится жилой комплекс «Адмиралтейский». Он состоит из пяти монолитно-кирпичных домов. Два первых дома уже построены, начато возведение третьего, 17-этажного корпуса. В комплексе расположены автостоянка (кстати, 1 машиноместо стоит 14,5 тысяч долларов), развлекательные учреждения и предприятия бытового обслуживания. Неподалеку расположены городские школы и торговые центры.
На улице Колхозной строится 17-этажный двухсекционный монолитно-кирпичный дом. Планируемый срок сдачи - второй квартал 2008 года. Площадь квартир от 43 до 83 кв. м.
Напротив ДК "Центр молодежи" на улице Парковой строится пятиподъездный 17-этажный монолитно-кирпичный дом с одно-трехкомнатными квартирами площадью от 39,6 до 97 кв. м. Планируемый срок сдачи - первый квартал 2008 года.

По материалам ИА REGNUM



Оставить комментарий
Аноним