11 мая 2007 года Борис Громов официально вступил в должность губернатора Московской области на следующий пятилетний срок. Торжественная церемония его инаугурации состоялась в Москве в Колонном зале Дома Союзов.
Решение регионального парламента о наделении Бориса Громова полномочиями губернатора Московской области зачитал со сцены Колонного зала председатель Мособлдумы Валерий Аксаков. Кандидатуру Бориса Громова на пост губернатора внес президент Российской Федерации Владимир Путин 2 мая, а уже 4 мая все 50 депутатов областного парламента единогласно проголосовали за наделение Громова полномочиями губернатором на предстоящие пять лет. Валерий Аксаков вручил Борису Громову символы власти: золотую нагрудную цепь, украшенную изображением герба и карты Подмосковья, и должностной жезл – жезл со съемными кольцами для гравировки фамилии и имени губернатора.
На Конституции РФ и Уставе МО Борис Громов поклялся: «Вступая в должность губернатора Московской области, клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Московской области, верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности губернатора Московской области», - и подписал текст присяги.

По материалам www.mosreg.ru

 



Оставить комментарий
Аноним