В Зеленограде планируется к открытию аквапарк, спортивный комплекс и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Универсальный спортивный комплекс в Парке Победы должен быть введен в эксплуатацию в сентябре нынешнего года. Комплекс будет представлять собой здание разной этажности от 1 до 3-х этажей. Общая площадь комплекса - 3755,2 кв. м. Здание будет состоять из двух частей: одноэтажное беспролетное воздухоопорное сооружение для занятий теннисом, мини-футболом, баскетболом, волейболом и бадминтоном. Вторая часть – двухэтажное здание с цокольным этажом из железобетонных конструкций.
ФОК в 18-м мкр. (корп. 1840) планируется сдать в эксплуатацию в 2007 году. Он будет состоять из трех этажей (плюс цокольный этаж), его общая площадь составит 6440 кв. м. Здесь разместятся помещения для фитнеса, шейпинга, аэробики и других видов спорта, будет работать парикмахерская, косметический и массажный кабинеты, будет вести прием спортивный врач.
На территории между городским прудом и 4-ым мкр. будет возведен комплекс «Аквапарк». Сейчас ведется строительство 1-ой очереди комплекса – развлекательного центра. Центр вместе с комплексным благоустройством территории планируется сдать в эксплуатацию в 2008 году. Это будет 2-этажное здание общей площадью 4293 кв. м., рядом будет построена автостоянка на 110 машиномест. Центр будет предназначен для семейного отдыха. Взрослые здесь смогут поиграть в боулинг, дети – в игровых залах, учитывающих самые разные интересы. В центре предполагается так же разместить несколько кафе на 262 места.

По материалам www.bpn.ru



Оставить комментарий
Аноним