На заседании Правительства Московской области принято Постановление «О плате за пользование водными объектами, находящимися в собственности Московской области», которое представила министр экологии и природопользования Правительства Московской области Алла Качан.
Основанием для расчета и взимания платы за пользование водными объектами является договор водопользования. Средства от уплаты за пользование водными объектами в полном объеме будут зачислены в областной бюджет.
Ставки за пользование водными объектами, находящимися в собственности Московской области будут установлены на уровне ставок платы по бассейну Волги:
- забор водных ресурсов из поверхностных водных объектов или их частей в пределах объема допустимого забора - 288 руб. за 1 тыс. кубических метров водных ресурсов;
- пользование водными объектами или их частями без забора водных ресурсов, в том числе для рекреационных целей - 30 тыс. 480 руб. за 1 квадратный километр акватории водных объектов в год.
Стоит отметить, что водные объекты Подмосковья, в том числе пруды и карьеры не используются для централизованного питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения.

По материалам Moinform.ru



Оставить комментарий
Аноним