Первый вице-премьер Дмитрий Медведев на традиционном совещании президента России Владимира Путина с членами правительства высказал мнение, что строительство новых микрорайонов должно осуществляться при создании соответствующей социальной инфраструктуры. Медведев доложил президенту о том, что подготовлены два постановления правительства. Одно из них - экспериментальный инвестиционный проект комплексной застройки - касается комплексной застройки территорий.
"Речь идет о том, что предполагается строительство, как минимум, 1 млн. квадратных метров жилья – а это, по сути, новые города", - сказал Медведев. "Важным условием является то, чтобы все проекты реализовывались при наличии обязательств по строительству социальной инфраструктуры, то есть больниц, поликлиник, школ, чтобы изначально строились полноценные города и микрорайоны", - подчеркнул Медведев.
Второй документ предполагает субсидии на обеспечение автодорогами малоэтажные и многоквартирные застройки. В данном случае речь идет о том, чтобы субсидировать такого рода стройки в размере до 70% общей суммы расходов по малоэтажным застройкам и 60% субсидий по многоквартирным застройкам. Это тоже поможет один из способов подтянуть самое главное, что нужно для развития микрорайонов - дороги.

По материалам ИА «Регнум»



Оставить комментарий
Аноним