Правительство РФ выпустило распоряжение №512-p о заключении концессионного соглашения в отношении автомобильной магистрали «Новый выход на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва – Минск», эксплуатация которой будет осуществляться на платной основе.

Проект магистрали будет реализован на основе государственно-частного партнерства. Объем инвестиций составляет 18,4 млрд. рублей.

Проектируемая магистраль расположена в Одинцовском районе Московской области, берет начало от развязки МКАД с Молодогвардейской улицей и далее, обходя с севера Одинцово, пересекает Подушкинское и Можайское шоссе, а в районе 33-его километра соединяется с действующей магистралью М-1 Москва-Минск.

Предусматривается строительство 4 транспортных развязок и в общей сложности 12 искусственных сооружений. Основные параметры автомобильной дороги: общая протяженность -19,5 километра; техническая категория - 1Б; 6 полос движения; скорость движения – 120 км/ч.

Необходимость строительства нового выхода на МКАД в обход города Одинцово обусловлена сложной транспортной ситуацией на головном участке федеральной автомобильной дороги М-1 Москва-Минск, так как по ней следует основной поток грузов, перевозимых автотранспортом из Европы, сообщает министерство транспорта Московской области.

 riag.ru



Оставить комментарий
Аноним