Правительство РФ выпустило распоряжение о заключении концессионного соглашения в отношении автомобильной магистрали «Новый выход на Московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва — Минск», эксплуатация которой будет осуществляться на платной основе.

Проектируемая магистраль расположена в Одинцовском районе Московской области, берет начало от развязки МКАД с Молодогвардейской улицей и далее, обходя с севера город Одинцово, пересекает Подушкинское и Можайское шоссе, а в районе 33-го километра соединяется с действующей магистралью М-1 Москва-Минск.

Проект автомагистрали будет реализован на основе государственно-частного партнерства. Объем инвестиций составляет 18,4 млрд. рублей с учетом прогнозных показателей инфляции.

Общая протяженность автомобильной дороги составит 19,5 км. На ней будет организовано 6 полос движения, скорость — 120 км/ч.

Строительство дороги в обход города Одинцово станет первым этапом в создании сети скоростного автомобильного сообщения в западном секторе Подмосковья.

По данным ИА "Финмаркет"



Оставить комментарий
Аноним