Власти Московской области начнут процедуру изъятия земель под строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) после утверждения проекта строительства дороги, не раньше 2008 года, сообщил во вторник "Интерфаксу" первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко.

"Несмотря на то, что ось пролегания ЦКАД выбиралась с таким расчетом, чтобы минимизировать количество изымаемых участков, часть земель нам придется изъять, разумеется, с выплатой компенсаций владельцам. Процедура изъятия земель начнется только после утверждения проекта строительства, то есть не раньше 2008 года", - рассказал И.Пархоменко.

Как сообщает "Интерфакс", он добавил, что дорога пройдет в основном по землям сельхозназначения, в большинстве районов - по границам населенных пунктов.

"Общая сумма компенсаций за изъятие участков уже заложена в стоимость ЦКАД, но точно она определится только в момент изъятия участков. Речь идет о нескольких миллиардах рублей", - пояснил И.Пархоменко.

По его словам, сумма компенсаций будет зависеть от рыночной стоимости земли, от района Московской области, удаленности от Москвы.

Источник: Квадратный метр



Оставить комментарий
Аноним