В прошлом году доходы от использования имуществом, находящимся в собственности Московской области, составили более трех с половиной миллиардов рублей, что на 15,5 проц. больше по сравнению с 2005 годом. Такие данные содержатся в итоговом отчете регионального министерства имущественных отношений.

Как сообщил ИА REGNUM глава ведомства Алексей Бодунков, в прошлом году в порядке разграничения собственности между регионом и федеральным центром Подмосковье получило 12 объектов. Кроме того, в собственность Московской области были приобретены акции 18 открытых акционерных обществ на сумму 8 миллиардов 436 миллионов рублей, а также три земельных участка общей площадью 22,3 га. По словам Бодункова, задолженность арендаторов по плате за землю и недвижимое имущество превысила сумму в 259 миллионов рублей. Впрочем, принятыми мерами в региональный бюджет взыскано с должников более 100 миллионов.

В 2006 году заключено 328 договоров купли-продажи земельных участков общей площадью почти 28 тысяч га. За счет этих операций в федеральный бюджет поступило 117 миллионов рублей, в областной - 460 миллионов, в местные бюджеты - один миллиард 232 миллиона рублей.

Источник: REGNUM



Оставить комментарий
Аноним