Для жителей пригородной клубной резиденции «Витро Клаб» в 2009 году будет построен мини СПА-центр.

Развитие рынка загородного жилья бизнес-класса следует развитию городских жилых комплексов – эту устойчивую тенденцию отмечают многие аналитики рынка недвижимости. Согласно последним тенденциям, наиболее востребованным типом городского жилья является квартира в жилом комплексе, предусматривающим развитую внутреннюю инфраструктуру для его жителей. Как правило, магазины, объекты бытовой инфраструктуры, детские сады и даже спортивно-оздоровительные центры строятся на территории жилого комплекса на специально выделенных для этих целей первых нежилых этажах домов. Таким образом, создается полноценная социально-бытовая инфраструктура внутри одного двора, позволяющая всем жителям комплекса пользоваться комфортом городских служб быта и сервиса в пределах одного квартала.

Если говорить о пригородных комплексах, возводимых, подобно европейскому пригороду, в радиусе до 5 км от кольцевой дороги, то аналитики рынка смело называют их полноценной альтернативой городской квартире со всеми преимуществами проживания загородом. Комфортное жилье для деловых москвичей в ближайшем пригороде позволяет сочетать близость к столице, благоприятную экологию и универсальный набор привычной инфраструктуры. При этом более доступные по сравнению со столицей цены и полный комплекс услуг, необходимых для комфортного проживания в пригороде независимо от Московской инфраструктуры, делает данный тип жилья наиболее востребованным среди прогрессивной покупательской аудитории.

«Приступая к разработке концепции «Витро Клаб», мы провели исследование ожиданий покупателей квартир в «Витро Клаб». Результат оказался следующим – поскольку будущие владельцы жилья в «Витро Клаб» рассматривают его как основное место жительства, они ожидают получить полный комплекс спортивных услуг в непосредственной близости от дома», рассказывает Олег Маринин, президент компании «Парк Групп», управляющий сетевого проекта «Витро».

Поэтому было принято решение по строительству в «Витро Клаб» мини СПА-центра, который включит мини-фитнес студию, йога-класс, а также обширную аква-зону. Аква-зона предполагает комплекс программ по оздоровлению, которые будут проходить в бассейне (длиной 15 м на три дорожки) и мини-сауне с инфракрасной кабиной. Особенность бассейна заключается в условиях его сезонной эксплуатации. Если в зимнее время в бассейне установлены французские окна, открывающие виды на снежные пейзажи, то в летнее время окна демонтируются, и открывается выход прямо на улицу. Для жителей «Витро Клаб» СПА-центр будет открыт круглосуточно, а его посещение будет осуществляться по абонементным картам. При этом в дневное время планируется запуск спортивных программ для детей и аква-аэробика для  женщин.

«Таким образом, мы планируем построить пригородное клубное жилье бизнес-класса на 200 семей, способное заменить деловым людям шумный мегаполис. При этом особое внимание мы уделим условиям для релаксации и восстановления сил после напряженного трудового дня», - добавляет Олег Маринин.

Открытие мини СПА-центра запланировано на 2009 год. Строительство будет вести генеральный застройщик проекта, строительная компания «Градострой». В настоящее время определяется оператор, который будет осуществлять управление спортивным комплексом в «Витро Клаб».

Справка:

Сетевой проект «Витро» в настоящее время включает:

- жилой курорт «Витро Вилладж» с развитой инфраструктурой быта и отдыха в специально создаваемой зоне отдыха на территории 14 га на 38 км к югу от Москвы между Калужским и Симферопольским шоссе. Завершение реализации первого проекта в сети «Витро» запланировано на вторую половину 2006 года, когда покупателям апартаментов, кроме полного гостиничного сервиса, будет предложен уникальный спектр услуг по обучению детей и проведению досуга (рестораны, кинозалы), спортивно-оздоровительного центра (бассейн, пляж, SPA, фитнес), медобслуживания, супермаркета и т.д. Завершение строительства планируется на середину 2007 года;

- дачный поселок «Витро Кантри» – это классический дачный поселок, расположенный на живописной территории в 53 га на берегу Москвы-реки под Звенигородом в 40 минутах езды от столицы. Жилую зону составляют дома из клееного бруса и дерева площадью 150-300 кв. м. на участках от 15 до 60 соток. Особенность проекта «Витро Вилладж Кантри» - очень большая общественная зона, более 9 Га, включающая собственный пляж на берегу реки и прогулочную территорию в лесу и водоохраной зоне, детские и спортивные площадки, а также клубное здание с крытым бассейном  и баней. Минимальная сумма контракта – от 200 тыс. долларов. Сроки строительства: 3 квартал 2006 г. - 2 квартал 2008 г.;

- загородная резиденция «Витро Клаб» - находится в 1,5 км от МКАД рядом с поселком Немчиновка между Рублевским и Можайским шоссе, на высоком берегу реки, откуда открывается панорамный вид на окружающий ландшафт – поля и смешанный лес. Здесь предполагается построить 10 малоэтажных (3-4 этажа) корпусов с квартирами от 55 до 250 кв. м., подземной парковкой, мини-фитнес-центром, бассейном и сауной. Цена реализации на первом этапе – от 2 600 евро за 1 кв. м.
 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Наталия Колчинская nk@modus-ag.ru,
Наталия Беляева nb@modus-ag.ru  и по тел: 105-88-69



Оставить комментарий
Аноним