"Современный рынок российской недвижимости должен быть очень интересен иностранным инвесторам. Этот рынок - один из самых динамично развивающих и рентабельных в мире. Мы приглашаем всех в Московскую область, у нас огромный опыт работы с иностранными инвестициями, у нас репутация надежных партнеров. Добро пожаловать в Московскую область!" - отметил И.Пархоменко.

"Наш регион сверхкомфортен для иностранных инвестиций. Финансовое положение Московской области остается стабильным на уровне BB+, что позволяет привлекать иностранные инвестиции в достаточном объеме", - сказал И.Пархоменко.

Он напомнил, что в 2006 году объем привлеченных иностранных инвестиций в Московскую область составил $4,6 млрд, и обозначил две составляющие рынка недвижимости Московской области - очень активную динамику развития и дефицит.

На Московскую область в общероссийском масштабе приходится 10% всего жилого фонда, ежегодный прирост составляет также 10%.

"Это обусловлено оттоком строительства жилья из столицы, жилья эконом-класса. Рост стоимости этого жилья составил за последние два года более 80% и продолжает расти", - сказал И.Пархоменко.

Он также высказал свое мнение в отношении застройки огромных территорий жилыми массивами. "Строительство огромных территорий - это очень перспективное направление. Оно особенно перспективно, когда работа ведется по генплану, основываясь на высоких технологиях", - сказал И.Пархоменко. Особенно он отметил проект "Большое Домодедово", назвав его "очень интересным".

По словам Пархоменко, в 2006 году в Подмосковье было построено 6,4 млн кв. метров жилья, что на 1 млн кв. метров больше, чем в 2005 году. Общая стоимость проектов загородной недвижимости, реализованных в Подмосковье, составляет более $1 млрд, в этом направлении работает более 20 компаний, представивших только за последние несколько лет более 350 коттеджных поселков.

По данным RWAY.RU



Оставить комментарий
Аноним