Объем предложения на рынке загородной недвижимости в Подмосковье в денежном выражении вырос почти на 10% и превысил $5 млрд., - заявил порталу «Квадрум. Недвижимость России» Владислав Луцков, директор Аналитического консалтингового центра Холдинга «МИЭЛЬ-Недвижимость».

В настоящее время на рынке загородной недвижимости Московской области представлено около 400 поселков, из них в активной продаже - более 230.

Сейчас на цены влияет, прежде всего, удаленность объекта от Москвы. Большое внимание покупатели уделяют инфраструктуре, архитектуре, ландшафту и окружающей среде. На спрос влияет и наличие ж/д сообщения, отмечают аналитики. Тенденцией рынка остаётся расширение географии строительства коттеджных поселков.

По-прежнему котируются такие направления как Рублево-Успенское, Новорижское, Дмитровское, Калужское, Киевское, Минское, Ленинградское и Ярославское. Наибольшим спросом пользуются загородные резиденции на удалении до 30 км., с относительно благоприятной экологией и развитой инфраструктурой. А на Новорижском и Можайском направлениях и на больших удалениях (до 100 км).

Стабилизация цен и снижение спроса на рынке жилой недвижимости Москвы, пока не отразились на уровне цен на загородные объекты. Более того, подмосковное жилье и земля под ним - подорожали, утверждают эксперты.

По данным журнала Квадрум.



Оставить комментарий
Аноним