Компании «Капитал Груп» и MCG Group собираются в течение ближайших пяти лет построить на западном берегу Истринского водохранилища город для состоятельных граждан. Инвесторами планируется потратить два миллиарда долларов на возведение полутора миллионов квадратных метров элитного жилья и центров развлечений.

Название проекта - «Остров Истра». Земля под проект была куплена три года назад структурами Павла Фукса, который контролирует MCG. Полтора года назад половину земли у Фукса купила «Капитал Груп». На сегодняшний момент партнерам принадлежит по 1150 гектаров земли в районе, где каждая сотка стоит от 4 до 10 тысяч долларов.

В сфере планирования участка руководителем выступает «Капитал Груп» совместно с американским бюро SWA. Планируется, что участок застроят малоэтажными домами, коттеджами и виллами, поделив всю застройку на семь деревень, поместив в центр гостиницы и центры развлечений.

В середине февраля MCG Group заявила, что до 2011 года осуществит вложение в московское и подмосковное строительство: около 5 миллиардов долларов. Вложенные средства пойдут на строительство нескольких крупных комплексов общей площадью около миллиона квадратных метров. MCG также проводит над тремя московскими проектами, а именно: комплексом «Империя Тауэр» в «Москва-Сити», крупнейшим европейским аквапарком и торговым центром «Павелецкий».

Данный проект является не единственным в области масштабного подмосковного строительства. Схожий проект под названием «Рублево-Архангельское» реализуют структуры Сулеймана Керимова. С 2008 года компания «Авгур Эстейт» Вадима Мошковича планирует начать преобразовывать подмосковный совхоз «Коммунарка» в город площадью 11 миллионов квадратных метров.

По данным kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним