В ходе ряда мероприятий в рамках 16-й Международной выставки недвижимости «Домэкспо» ведущие специалисты столичного рынка недвижимости предсказали смещение спроса на жилье в сторону Подмосковья.
Олег Репченко, руководитель аналитического центра IRN.RU, в ходе круглого стола «Новые условия рынка недвижимости», рассказал о том, что сейчас активно набирает обороты тенденция «перетекания» жилья в Подмосковье.
«Сегодня средняя стоимость 3-4-х комнатной квартиры в Москве равна стоимости среднего загородного дома. При этом, существует реальная альтернатива обменять городскую квартиру на дом в Подмосковье», - пояснил О. Репченко.
Он также добавил, что если учесть массу прочих плюсов загородной жизни, таких как отсутствие проблем с гаражом и хорошая экология, то смело можно предположить, что смещение спроса в сторону загородки продолжится.
Похожее предположение высказал Григорий Куликов, председатель совета директоров компании «МИЭЛЬ-Недвижимость»: «Сейчас наибольшей популярностью стали пользоваться объекты малоэтажной поселковой застройки – что-то среднее между таунхаусом и многоэтажным домом. В связи с высокой ценой столичного жилья все больше людей предпочитают загородку для постоянного проживания».

www.kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним