Подготовке к летней оздоровительной кампании было посвящено заседание Московского областного Координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, сообщает подмосковное министерство социальной защиты.

Согласно данным министерства, в 2006 году организованными формами отдыха было охвачено около 250 тыс. подмосковных детей и подростков. Среди них: 78 тысяч – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации; 12 тысяч – дети-сироты; 40 тысяч – дети из многодетных семей; 6,5 тысяч – дети с девиантным поведением. В текущем году в Подмосковье планируется не только сохранить достигнутый уровень отдыха и оздоровления несовершеннолетних, но и повысить его. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 257,6 млн. рублей.

В целях совершенствования работы по организации летней оздоровительной кампании для детей и подростков Координационный совет привлек внимание к решению таких задач, как обеспеченье постоянного контроля над подготовкой материально-технической базы оздоровительных учреждений и подбором кадров для них. Планируется максимально включить в летнюю оздоровительную кампанию не только детей из малообеспеченных семей, но и расширить возможность предоставления путевок детям из семей со средним достатком. В планах, намеченных Координационным советом широкое использование и развитие малозатратных форм организации летнего детского отдыха, таких, как лагеря с дневным пребыванием и детские площадки.

riag.ru



Оставить комментарий
Аноним