Вчера Гильдия управляющих и девелоперов организовала закрытый "круглый стол" "Кадровые проблемы на рынке управления недвижимостью", который прошел в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

К обсуждению темы были приглашены представители ведущих московских и петербургских ВУЗов, а также руководители строительных компаний и агентств недвижимости двух столиц.

По данным представителя агентства недвижимости "Контакт", из 100%, которые предъявляют работодатели к кандидатам на вакантные места, знаниям, полученным в ВУЗах, отводится всего 10%.

При этом существенными препятствиями для желающих работать в сфере недвижимости является незнание иностранных языков, а также неспособность молодого специалиста оценить свои знания и стоимость на рынке труда.

По словам заместителя декана Школы экономики земельных рынков АНХ при Правительстве РФ Ивана Федотова, в настоящее время трудно подготовить специалистов в области недвижимости, поскольку в самой системе образования наблюдается кадровый голод, и открытие новых специальностей упирается только в преподавательский состав. 

www.kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним