В минувшую субботу первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин сообщил, что в 2007 году на территории Западного административного округа столицы будет построено 1,2 млн кв. м. жилья
При этом для нужд городского заказа, то есть для очередников, людей, переселяемых из ветхого жилья и сносимых пятиэтажек, будет построено 320 тыс. кв. м. жилья, отмечает Рентагент.ру.

Ренсин отметил, что по итогам прошлого года на территории Западного округа было построено 1 млн 323 тыс. кв. м.. "Это почти 27% от общего объема построенного жилья в целом по городу. Таких цифр в этой префектуре никогда не было. Надо учесть, что на западе мы имеем дело с точечной застройкой, это совсем не так, как было в Марьинском парке или Жулебино, где строители приходили в чистое поле. Организовать работу по точечной застройке гораздо тяжелее, поэтому можно сказать, что в прошлом году префектура Западного округа сработала хорошо", — отметил Ресин.

"Система организации строительства, которая работает в Западном округе, себя оправдывает, и я думаю, что они справятся с планами 2007 года", — заключил глава стройкомплекса.

sob.ru



Оставить комментарий
Аноним