«Главная цель, которая ставилась перед первой и последующими выставками «Отечественные строительные материалы», выполнена и себя оправдала, так как целью было — максимально перейти на российские строительные материалы в жилищном, промышленном и гражданском строительстве в Москве». Об этом сегодня на открытии выставки заявил первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин.
Как пояснил Ресин, обращаясь к собравшимся на открытии этой отраслевой выставки, в ближайшие годы при строительстве объектов в Москве будут стремиться максимально использовать только отечественные строительные материалы. "Отечественные материалы — в отличие от зарубежных — имеют лучшее качество. К тому же они и более доступны по цене", передает портал правительства Москвы.

"Мы должны помнить как о том, что было сделано ранее, так и о том, что нужно делать сегодня и что предстоит сделать завтра. В этом плане выставки очень помогают. В сегодняшней выставке участвуют более 440 строительных фирм из 38 регионов России. Если в первых выставках большую роль играли государственные организации, то сегодня их практически не осталось. Сегодня основные участники выставки – акционерные общества и предприятия других форм собственности", — отметил Владимир Ресин.

"Я хотел бы пожелать, чтобы продукция, которая представлена на этой выставке, была востребована у потребителей. Что касается строительства в Москве и в регионах России, где работают московские фирмы, там будут максимально использоваться отечественные стройматериалы", — подчеркнул руководитель московского стройкомплекса.

sob.ru



Оставить комментарий
Аноним