Как сообщили корреспонденту ИА «Город надежды» в пресс-службе Росгидромета, по сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Московский ЦГМС-Р), за прошедшие сутки в московском регионе сложилась благоприятная экологическая ситуация: осадки в виде дождя и мокрого снега, а также умеренный, временами с порывами, ветер западной четверти способствовали интенсивному очищению атмосферного воздуха в регионе.

В городах Московской области, где осуществляется мониторинг качества атмосферного воздуха, уровень загрязнения за выходные дни сохранился пониженный. Лишь в Серпухове, вблизи оживленной автодороги на улице Пушкина, утром была зарегистрирована концентрация  диоксида азота, равная 0,6 ПДК, а в промышленном районе Воскресенска содержание взвешенных веществ также достигало 0,6 ПДК. В остальных городах содержание загрязняющих примесей утром 22 января не превышало 0,4 ПДК.

22 января на погоду в московском регионе будет оказывать влияние южная периферия циклона, местами пройдет небольшой снег. 23 января регион окажется в тылу циклона, заметно похолодает. Умеренный северо-западный ветер создаст условия для рассеивания вредных примесей в приземном слое атмосферы. Уровень загрязнения воздуха ожидается  пониженный. Вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения норм содержания отдельных загрязняющих веществ в воздухе до 1,2 ПДК.

riag.ru



Оставить комментарий
Аноним