Работу правительства Подмосковья в области социальной политики можно считать образцовой и ставить в пример другим российским регионам. Таково мнение члена Общественной палаты Российской Федерации, председателя совета Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих» Марии Большаковой.

Выступая на конференции, организованной Союзом женщин Подмосковья и посвященной вопросам молодежной политики, Мария Большакова отметила, что в Московской области очень хорошими темпами идет строительство жилья для молодых семей, а также налажена работа с молодежью в сельских районах.

Своим видением того, как молодые семьи могут решить проблему жилья, поделился и генеральный директор Центральной Ипотечной Компании Юрий Сапронов. Он рассказал о том, что возглавляемая им компания предоставляет молодым людям ряд льгот при приобретении квадратных метров. В частности, существует система скидок, зависящих от наличия или отсутствия в семье детей. Бездетная молодая пара может рассчитывать на получение скидки в 30 долларов за квадратный метр. Если в семье есть один ребенок, скидка составит 40 долларов на 1 кв.м., семье с двумя и более детьми Центральная Ипотечная Компания готова предоставить скидку в 50 долларов за квадратный метр. В пересчете на метраж квартир, эти скидки помогут молодоженам сэкономить солидную сумму. Также в компании практикуется предоставление льгот молодым семьям при подборе квартир и выдаче ипотечного займа. Все эти меры, предпринимаемые государственными и негосударственными структурами области, делают перспективу получения молодой семьей собственного жилья в Подмосковье все более реальной.

mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним