В 2007 году в приоритетном национальном проекте «Развитие АПК» примут участие не только хозяйства Подмосковья, традиционно специализирующиеся на мясном и молочном животноводстве. Как сообщает Интернет-портал правительства Московской области, заявку на участие в проекте подал ОАО «Бисеровский рыбокомбинат», работающий в Ногинском районе и специализирующийся на разведении карповых рыб.

На рассмотрение рабочей группы были представлены документы, согласно которым руководство Бисеровского рыбокомбината планирует в рамках национального проекта построить цех для разведения форели. Планируется, что цех будет введен в эксплуатацию в сентябре 2008 года.

Также впервые в Московской области АОЗТ «Кострово» собирается в рамках национального проекта организовать крупное кролиководческое производство. Сейчас в области разведением этих домашних животных занимаются только небольшие фермерские хозяйства. В планах истринского сельхозпредприятия, которое специализируется на молочном животноводстве, – организация фермы по разведению кроликов. Именно этот проект и был подан в качестве заявки на рассмотрение рабочей группы, заседание которой состоялось 28 декабря прошлого года.

Все представленные проекты будут внесены на рассмотрение координационного совета, который и вынесет решение о целесообразности участия сельхозпредприятий в реализации нацпроекта.

riag.ru



Оставить комментарий
Аноним