Одной из важнейших задач, которую предстоит решить в 2007 году, является развитие транспортной инфраструктуры города. Об этом  на заседании правительства Москвы в среду заявила руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина. Как сообщает realestate.ru, в 2007 году в Москве планируется продолжить строительство Звенигородского проспекта, Ленинградского шоссе и Ленинградского проспекта, Дмитровского шоссе от МК МЖД до Коровинского шоссе. Такие меры предусмотрены в программе по развитию транспорта столицы.
Согласно программе, в будущем году начнется строительство трех траспортно-пересадочных узлов у станций метро «Планерная», «Тушинская», «Речной вокзал» и подготовка к организации пассажирского движения по Малому кольцу Московской железной дороги. Столичные власти планируют также начать строительство участка Четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до Волгоградского проспекта.
Откроется центральный участок метро «Чкаловская» - «Трубная» Люблинско-Дмитровской линии с двумя крупными пересадочными узлами на Сокольническую, Калужско-Рижскую, Серпуховско-Тимирязевскую линии.
Будет завершено строительство Митинско-Строгинской линии метро на участках «Парк Победы» - «Кунцевская», «Крылатское» - «Строгино». Всего в 2007 году планируется построить 15,2 км линий метро.

riag.ru



Оставить комментарий
Аноним