На субсидии по обеспечению жильем молодых семей и семей молодых специалистов, проживающих в сельской местности, власти Московской области в 2007 году намерены потратить 228,7 млн рублей, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Николай Савенко на заседании правительства региона во вторник.

На заседании была одобрена программа "Социальное развитие села Московской области до 2010 года". Н.Савенко рассказал, что на ее реализацию в 2007 году будет выделено 897,6 млн рублей.

По его словам, обеспечение жильем молодых семей и семей молодых специалистов, проживающих в сельской местности, будет одним из приоритетных направлений программы. Другими направлениями станут, в частности, строительство водопроводных сетей на селе (10 млн рублей), а также мероприятия по улучшению жилищных условий сельских жителей (5 млн рублей).

"Мы думаем, что наша работа позволит улучшить жилищные условия граждан, проживающих в сельской местности и привлечь на село молодые семьи и молодых специалистов", - добавил министр.

Интерфакс



Оставить комментарий
Аноним