20 декабря состоялось заседание Коллегии Министерства по делам территориальных образований Московской области. Руководство Министерства совместно с новым атаманским правлением определили перспективы развития казачества Подмосковья в ближайшем будущем.
В областном Министерстве территориальных образований ведется целенаправленная работа по изучению положения дел в казачьих обществах, оказанию содействия им в укреплении единства казачьих рядов. Об этом сообщил в ходе заседания начальник Управления по общественным связям Министерства Александр Курышкин.
По словам атамана Московского областного отдельского казачьего общества Геннадия Сидорина, в настоящее время в Московском областном казачьем обществе действуют 6 станичных казачьих обществ, 1 городское, 9 хуторских и 6 хуторских казачьих обществ в составе станичных и городских.
На сегодняшний день завершается разработка областной целевой программы поддержки казачества Московской области. После проведения экспертизы программа будет представлена в областное Правительство и Московскую областную Думу.
По сообщению министерства по делам печати и информации Московской области

mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним