Один из способов разгрузки автодорог Подмосковья – освобождение их от большого количества большегрузных машин, которые развозят по области оптовые партии грузов. Для этого в Московской области будет сформирован транспортно-логистический комплекс. Об этом рассказал на брифинге, состоявшемся вчера в Правительстве Московской области министр экономики Вячеслав Крымов.

Он подробно остановился на вопросе становления в Подмосковье системы перехода от оптовых поставок товаров к мелкооптовым и розничным, первым шагом к реализации которой станет формирование контейнерных площадок на уровне ЦКАД.

Министр также вкратце обозначил основные виды деятельности министерства и перспективы его работы на будущий год.

По словам В.Крымова, помимо краткосрочных планов, подготовлена и подписана губернатором стратегическая программа развития Московской области до 2020 года. Он также отметил, что темпы развития экономики в Подмосковье очень высоки и имеют одни из лучших показателей среди российских регионов.

Отдельно министр экономики остановился на вопросе увеличения иностранных инвестиций в промышленность области. По его словам, этот сегмент экономики с каждым годом становится все более перспективным, в частности, благодаря тому, что для иностранных инвесторов создаются выгодные условия. На еще большее увеличение иностранных вливаний нацелена и программа «Промышленные округа», в результате реализации которой в области будет создано более 70 инвестиционных площадок.

По информации собкорра



Оставить комментарий
Аноним