На всех видах общественного транспорта Подмосковья будет установлена автоматическая система контроля оплаты проезда. Для тех пассажиров, которые имеют льготы, будет выпущена специальная социальная карта Московской области. На состоявшейся вчера пресс-конференции в здании Правительства Подмосковья об этом рассказал журналистам министр транспорта Петр Кацыв.

Чиновник отметил, что эксперимент по введению автоматизированной системы контроля в Долгопрудном и Раменском прошел успешно, и нет никаких оснований для того, чтобы далее тянуть с ее повсеместной установкой. Он также подчеркнул, что турникеты будут установлены не только в первой, но и во второй двери автобусов и троллейбусов.

Министр также ответил на вопрос, касающийся перспектив строительства подмосковного метрополитена. Он сказал, что уже в следующем году планируется начать работы в этом направлении, причем наравне с подземным рассматриваются варианты строительства легкого метро.

Что же касается увеличения платы за проезд, П.Кацыв заверил всех в том, что в первом квартале 2007 года они увеличиваться не будут. Возможно, повышение произойдет весной будущего года.

По информации собкорра



Оставить комментарий
Аноним